まるっとステージ [土曜日更新]

7月2日(土)~8日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

土岐市文化団体連盟祭③

【開催日】2022年5月1日(日)
【会 場】土岐市文化プラザ・サンホール
【出 演】あざみの会
     ハワイアンフラ・プナヘレ
     新箏曲みどりね会
     豊岐結会
     土岐市中馬々子唄保存会
     天地飛炎太鼓
     舞踊ゆきこま会
     出演者合同

7月9日(土)~15日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

多治見市市民文化祭①

【開催日】2022年5月8日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~邦楽の部~
     初音会
     琴美会
     民謡・演歌・三味線 雲美会
     沙羅の糸
     縁の会
     沢井箏曲院糸苑会
     明奏楽院 大正琴研修会

7月16日(土)~22日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

多治見市市民文化祭②

【開催日】2022年5月22日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~邦楽の部~
     笠原琴姫会
     レッドチェリー多治見会大正琴
     大正琴舞岫会
     春紫乃会
     尺八を楽しむ会
     現代筝曲 榧の会
     多治見西高等学校 箏曲部
     日本舞踊 花柳流弘好会 名古屋教室
     正絃社 若葉の会

7月23日(土)~29日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

多治見市市民文化祭③

【開催日】2022年5月22日(日)・28日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~邦楽の部~
     多治見西園流尺八教室
     美波会
     川崎瀧英富会

     ~器楽・合唱の部~
     ウインドハーモニーIN多治見
     バンビーチ
     スウィングハーモニーズ
     セラリーナ“More”
     セラリーナ“クロッキオ”

7月30日(土)~8月5日(金) ※土13:00/日・平日19:00

多治見市市民文化祭④

【開催日】2022年5月28日(土)・29日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~器楽・合唱の部~
     混声合唱団レヴェールス
     うすむらさき
     コール・フェリカ
     E-BUTTERS
     ビューティコール

     たじみオカリーナアンサンブル
     ウクレレ アロアロ
     ファムコーラス

8月6日(土)~12日(金) ※土13:00/日・平日19:00

多治見市市民文化祭⑤

【開催日】2022年5月29日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~器楽・合唱の部~
     チロリン村合唱団
     フェアリーミュージシャン
     コーラス・RIBBON
     女声合唱団ようせい
     ギタートリオ・ドルチェ
     ピリアロハ
     アンサンブル雅

8月8日(月)~12日(金) ※13:00

土岐市青少年の主張大会

【開催日】2022年6月12日(日)
【会 場】土岐市文化プラザ サンホール
【内 容】小学生・中学生・高校生 12人の発表

8月13日(土)~19日(金) ※土13:00/日・平日19:00

多治見市市民文化祭⑥

【開催日】2022年5月29日(日)・6月5日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~器楽・合唱の部~
     可児ギターアンサンブル
     多治見二胡倶楽部

     ~ダンスの部~
     ハラウ・フラ・ヒロコホアピリ
     S&S バレエ

8月15日(月)~19日(金) ※13:00

瑞浪市主張大会

【開催日】2022年6月12日(日)
【会 場】総合文化センター 講堂
【内 容】小学生・中学生・高校生・一般 15人の発表

8月20日(土)~26日(金) ※土13:00/日・平日19:00

多治見市市民文化祭⑦

【開催日】2022年6月5日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~ダンスの部~
     Halau Keauokapuamohala
     ピーコック
     ナイスバディベリーダンスサークル

8月22日(月)~26日(金) ※13:00

わたしの主張2022 多治見市大会①

【開催日】2022年6月18日(土)
【会 場】とうしん学びの丘エール 講義棟ホール
【内 容】小学生13人の発表

8月27日(土)~9月2日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

多治見市市民文化祭⑧

【開催日】2022年6月5日(日)・26日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~ダンスの部~
     カギヤバレエ・ダンススクール
     多治見バトンクラブ、精華ジュニアバトンクラブ
     K Dance Classic Studio
     LUSH FACT

8月29日(月)~9月2日(金) ※13:00

わたしの主張2022 多治見市大会②

【開催日】2022年6月18日(土)
【会 場】とうしん学びの丘エール 講義棟ホール
【内 容】中学生13人の発表
     審査結果発表と講評・小学生の部
     審査結果発表と講評・中学生の部

9月3日(土)~9日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

多治見市市民文化祭⑨

【開催日】2022年6月26日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~ダンスの部~
     Pā Hula Kanikapila
     KIDS‘21
     Aloha Kei Hula Studio
     フラメンコスタジオ Animo

9月10日(土)~16日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

多治見市市民文化祭⑩

【開催日】2022年6月26日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~ダンスの部~
     Hālau Hula' O Pohaianuhea
     元気ィ~ズ、Wai・ワイ・Y、ダンシングアヴェニュー"M"
     HEI MARAMA & LEI LOKAHI
     Estudio Gato blanco naomi flamenco

9月17日(土)~23日(金) ※土13:00 / 日・平日19:00

多治見市市民文化祭⑪

【開催日】2022年6月26日(日)
【会 場】笠原中央公民館アザレアホール
【出 演】~ダンスの部~
     HALAU HULA OHANA
     多治見チアリーディングチームBEAMS・帝京大学可児高等学校中学校SPACES
     ダブルダッチスクールクローバー

番組ラインナップ